МОЖНО ЛИ ОТЛОЖИТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№1004501 Можно ли отложить операцию по удалению желчного пузыря
Ирина Жен., 57 лет. Россия Бузулук Оренбургской области
Здравствуйте, уважаемые врачи. Хотела сделать операцию по удалению желчного пузыря - полипоз, но не смогла настроится позитивно.Произошел нервный срыв, повышение давления, панические атаки, операцию пришлось дважды отложить. Сейчас прохожу лечение по восстановлению нормального самочувствия. Высылаю результат последнего УЗИ и прошу сказать, могу ли я пока обойтись без операции.
https://c.radikal.ru/c28/1802/7a/1a606e3b4c69.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1802/fc/df611b63e1e9.jpg Я уже 2 месяца на спец. диете. Все ,что запрещено не кушаю. Но периодически бывают боли в правом подреберье. Болит только когда сижу. Когда хожу и лежу , то болей нет. Прошу ответить, если операцию можно отложить, то чем сейчас полечиться. СПАСИБО.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если уже есть боль в правом подреберье, лучше не затягивайте с операцией
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы некорректно ставите вопрос, т.к. Диагноз и показания к операции выставлены, а так же Вам должны были быть озвучены все возможные осложнения и риски, когда они произойдут никому не может быть известно. Поэтому на данном этапе решение оперироваться или нет только за Вами. Вы откладываете операцию по моральной неготовности, следовательно, если Вы не можете сами справиться с этой проблемой, то есть специалисты ( психолог, психотерапевт) с которыми Вы можете работать. Поэтому в разделе «Хирург» Ваш вопрос не по адресу.