УДАЛЕНИЕ АБСЦЕССА БЕЗ ГИСТОЛОГИИ.

№1034495 Удаление абсцесса без гистологии.
Елена Жен., 33 лет. Омск
Здравствуйте! Вчера вскрыли образование на руке, которое возникло в виде инфильтрата после воспалительного прыща по типу фурункула. Образование овальное, беспокоило только при надавливании. Из твердого стало мягким. На УЗИ определялось как жидкостное образование в толще кожи 13х3х11мм, содержимое однородное, контуры четкие, перифокальные ткани умеренно выраженной эхогенности. Признаки кисты. Консультация хирурга.
Хирург, КМН, пальпировал область инфильтрата, подтвердил флюктуацию, поставил предварительный диагноз: липома, атерома? В это же посещение провел иссечение образования. По результатам которого: вскрыт гнойник, получено 2 мл гноя, высечены гнойные грануляции. Диагноз: абсцесс правого надплечья. Когда проводил операцию, сказал, что иссеченный инфильтрат на атерому не похож, на липому тоже, но в гистологии не видит никакого смысла, так как это однозначно доброкачественное образование и по виду, и по симптоматике. Я попробовала попросить, все же, об исследовании, на что доктор ещё раз сказал - нет никакого смысла. Теперь переживаю, если честно. Подскажите, нужно ли ещё какие-то дополнительные исследования пройти или можно не переживать?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Смысла переживать нет
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз врач не посчитал нужным, значит нет