СНЯТЬ ГИПС НА 3 ДНЯ РАНЬШЕ

№1038401 Снять гипс на 3 дня раньше
Артем Муж., 13 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! На данный момент у меня неосложненный перелом двух костей предплечья нижней трети без смещения. Травма была у меня 23.01, мне наложили гипс до 13.02.
10 числа у меня важное мероприятие, на котором я должен буду присутствовать без гипса. Под гипсом рука не болит и отёк отсутствует. И собственно у меня возникает вопрос, могу ли я снять гипс раньше срока, точнее раньше на 3 дня?
Заранее спасибо за ответ)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ну вообще если перелом 2-х костей, то срок иммобилизации 6 недель. Если сейчас сняли гипс,можно носить ортез
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При таком переломе гипс накладывается на срок не менее 6-8 недель! В противном случае, риск вторичного смещения и тогда уже без операции не обойтись!  Вот теперь и прижимайте решён сами за которо Вам же и отвечать
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос странный, консолидация определяется на контрольной рентгенографии и дни тут нипричем.