БОЛЬ ПОСЛЕ ВАРИКОЦЕЛЕ И ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№1042372 Боль после варикоцеле и паховой грыжи
Артем Муж., 20 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.
Такой вопрос,у меня была паховая грыжа слева и перед операцией ещё выявили варикоцеле(какой степени не знаю).
Хирург сказал,что по ходу операции будут смотреть и если все будет хорошо,то ещё сделают и варикоцеле. Операцию делали под местным наркозом,поэтому я ощущал,что сначала мне делали варикоцеле,а потом паховую грыжу. После операции хирург сказал,что частично сделали и варикоцеле,поэтому волноваться с варикоцеле пока что не стоит. После операции прошло 8 дней,на 7ой день сняли швы и выписали. На 8ой день начал чувствовать очень резкую боль,очень сильно колит в паху чуть ниже операционного рубца(при чем сам рубец не болит). Кожа там мертвая и я ничего не чувствую когда трогаю рукой,но при некоторых движения начинается резкая колящая боль внутри(примерно чуть ниже рубца и переходом машинки). Машонка сама не болит.
Что это может быть?
Когда иду и начинает болеть,то я рукой прижимаю сильно сам рубец и чуть ниже рубца вплоть до полового органа,тогда боль как-то глушится.
Подскажите,что делать в данной ситуации?
Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
8 дней после операции мало. Со временем болевые ощущения и онемение должны пройти
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего сообщения не совсем понятно, что значит "частично сделали варикоцеле". Если проводят операцию по устранению варикоцеле, то термин "частично" в данном случае не уместен. Либо сброс венозной крови устранён, либо нет. Для уточнения ситуации необходимо провести контрольное УЗИ кровотока в придатке левого яичка.
Что касается причины болей, то тут существует довольно много причин как хирургического, так и неврологического, и урологического характера. Точнее можно сказать после ознакомления со способом проведённой Вам пластики. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и контрольного УЗИ в области послеоперационного рубца и УЗИ в области придатка.