ШИШКА НА ПАЛЬЦЕ НОГИ

№1051587 Шишка на пальце ноги
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Я уже писала 3недели назад пост о шишке которая на ноге на среднем пальце появилась. То ли в результате ношения новой обуви, то ли от того что наступила на твердый предмет больно. Шишка как кость твердая, не мягкая, не двигается под кожей. При нажатии болит. При движении нет дискомфорта в удобной обуви и если не переносит вес на ногу. 10июля была у хирурга. Он сказал что это как мозоль на сухожилии. Сказал ничего страшного. Рентген сказал что необязателен, разве что чтобы успокоить мою мнительность. А так точно сказал что ничего. Назначил долгит мазать. Мажу две недели и ничего. Сейчас уехала отдыхать. Повторно пойду возможно в августе к врачу. Прикладываю листья мать и мачехи ещё.
Мнительность моя не проходит.
Что же делать?

https://a.radikal.ru/a00/1907/1b/bae99277484c.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо выявить точный диагноз. А для этого необходимо провести R-графию. В плане дообследования может потребоваться УЗИ мягких тканей.