КРОВЬ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№1051869 Кровь в брюшной полости
Галина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! после проведенной операции по удалению яичника, в брюшной полости скопилась кровь около 70 мл. Общее состояние на 7 день после операции удовлетворительное, температура 37,2 по вечерам, в первые дни была 38,2. Прокалывают антибиотики, ставят капельницы Гемоглобин сначала упал до 74, сейчас пошёл вверх (84). Обязательно ли делать лапароскопию в данном случае?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии положительной динамики от консервативной терапии проведение санационной лапароскопии не требуется.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А как вам выявили 70мл крови? Если это действительно кровь, то 70мл незначительный объем. Нужно искать причину повышения температуры. Смотреть рану на перевязке, исключать внутрибрюшной гнойник