ПОЧЕМУ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ 2 МЕСЯЦА?

№1060821 Почему держится температура после операции 2 месяца?
Мария Жен., 26 лет. Россия Советск
В конце июня 2019 г было поставлено по 1 уколу в каждую ягодицу(какие делали уколы не знаю, находилась в стационаре. Сбивали температуру, был острый гастроэнтерит). В августе были обнаружены уплотнения на обеих ягодицах, болезненные, боль при надавливании, острая боль по ночам.На левой ягодице от большого уплотнения появились еще 2 маленьких. Врач сказал что лечение только хирургическое-удаление. 1/10/2019 сделали операцию и удалили по 1 уплотнению, 2 маленьких не вырезали. По заключению биопсии:
Жировая и фиброзно-склеротическая ткань с сосудистой грануляционной тканью с хроническим воспалением.
Спустя неделю после операции поднялась температура 37,5
Сделала узи. По заключению инфильтраты ягодичных областей. Сначала врач на левой ягодице убрал жидкость шприцом, спустя неделю вскрыл и поставил резиночку. Промывал раствором. Брали анализ из раны на наличие инфекции, обнаружен золотистый стафиллакок.
Пропила 9 дней левофлоксацин. Далее 8 дней внутривенно цефотоксим, метрагил. Далее 8 дней перерыв и снова цепрофлоксацин.
Температура не уходит. Ягодица болит.
Сделала узи, в заключении все ставят инфильтраты.
Вновь прооперировали левую ягодицу 25/11/2019 (2 маленьких уплотнения не вырезали), в заключении:
-липогранулема мягких тканей.
Делают перевязки, убирают жидкость шприцом (инфильтрат)
Температура так и не проходит, в течении дня скачет от 37 до 37,5
Сдала много анализов, все хорошие
(Гемокультура, общий ан. крови, биохимия,
стерильность крови, кровь на rw, гепатиты, вич, цитомегалавирус, вирус герпеса, toxoplazma gondi)
Куда мне обратиться? Что посоветуете пройти? Какие анализы сдать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие субфибрилитета и скопление серозной жидкости говорит о возможном наличии неадекватно дренированной полости, о продолжающемся воспалении и о формировании новых очагов абсцедирования. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом и снимками последнего УЗИ.