БОЛИ В ЖИВОТЕ НЕ ЯСНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№1061556 Боли в животе не ясного происхождения
Настя Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Всё началось с того, что 6 декабря ночью очень сильно заболел желудок, я подумала, что это обострение гастрита (мне год назад уже гастродуоденит ставили), но болело так сильно, что пришлось звонить в скорую, которая вколола какой-то спазмолитик (не дротаверин) и уехала. Врач, к которому я на следующий день пошла, послал меня к хирургу, потому что прощупывались боли справа внизу, так как, по её словам, так может начинаться аппендицит. Хирург на тот момент не нашёл острого состояния. Гастэроскопия не показала никаких изменений, никаких обострений. УЗИ показало старый холицистит, тоже вне обострения и все. Кровь вся в норме, кал так же. Ещё через день начал болеть несильно левый бок уже. Тошнота была небольшая только в первый день, когда болел желудок. Рвоты не было, изменений кала, мочи тоже. Температура на данный момент 36.9. Стараюсь придерживаться диеты, но боль в желудке до конца не проходит, плюс вчера (15 декабря) начал опять болеть правый бок внизу, но уже сильнее. В районе кишки и немного ниже. Поколет довольно ощутимо и перестанет, потом опять. Помогли две таблетки ношпы, но сейчас боль вернулась. Со всем вышеперечисленным вопрос: если с того момента, как я почувствовала первую боль, прошло столько времени, это не может быть аппендицит? Второе: если нет, к какому врачу идти дальше, чтобы выяснить причину? Что это может быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К гастроэнтерологу.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна очная консультация
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу для консультации
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Характер описанных Вами болей с равным успехом может говорить о развитии проблем и хирургического, и гинекологического, и гастроэнтерологического характера, в том числе и атипичное расположение аппендикса. В Вашей ситуации начинать необходимо с посещения хирурга для проведения контрольного осмотра. А в плане обследования обязательно лабораторное исследование показателей крови и мочи + осмотр гинеколога и обзорная рентгенография органов брюшной полости.