БОЛИТ ПЛЕЧЕВАЯ КОСТЬ

№1062124 Болит плечевая кость
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Пушкин
Здравствуйте. Не знаю к кому мне обратиться, скорее всего к хирургу... Болит плечевая кость правой руки, сверху. Не суствав, как раз ниже. Травм не было синяков нет, хотя возникает ощущение что есть синяк. Боль не сильная, больше чувствую при нагрузке, после нагрузки болит, опять же не сильно. Так же ночью- просто руку всегда под голову ложу, или под подушку под голову- и первое о чем я подумала что болит именно от этого!
В первый раз заметила год назад при нагрузке - при занятих лфк в бассейне, чувствовала когда в воде что то делала- разные махи, круги. А делая в тренажерке что то боли не было, поэтому и особо внимания не обратила. Потом занятия в бассейне закончились и про руку совсем не вспоминала. Только теперь как несколько месяцев. Иногда ощущение что болит именно кость, при нагрузке например, иногда кажется что мягкие ткани и как синяк. Может просто трогаю постоянно пытаясь понять что там болит. Иногда чувствую в левой стороне тоже немного, но может кажется. Как «ипохондрику» может и показаться
С чем это может быть связано. К кому идти, какие обследования нужны? И нужны ли? Там сустава нет, травмы нет - вроде и болеть не чему а болит что то!
Вот по словам моего мужа (спортсмен) боль от отсутстаия нагрузки))) и врачи не нужны. Нагрузки сейчас действительно нет, образ жизни «сидячий» и весь инвентарь ручка степлер дырокол))) может действительно от этого?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Похоже на плече-лопаточный периартрит, обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика с равным успехом может носить и ортопедический, и неврологический, и сочетанный характер. Но начинать необходимо с проведения МРТ шейного отдела позвоночника и осмотра невролога, т.к. чаще всего проблема именно неврологического плана.