ОТЕК ЛЕВОЙ СТОПЫ. РЕНТГЕН ЕСТЬ
№1064547 отек левой стопы. рентген есть
vlad Муж., 44 лет. москва
29.01.2020 13:45
Здравствуйте! У мужа второй раз за пол года опухает стопа после совсем не значительного воздействия(чуть чуть стукнул, неудобно повернул). Заставила сделать снимок. ОПИСАНИЕ: На рентгенограммах левой стопы в прямой и косой проекциях суставные щели в межфаланговых суставах сужены. Головка I плюсневой кости не обнаружена, суставная щель не сужена. Субхондральная костная структура проксимальной фаланги с кистовидной перестройкой, эпифизарные края заострены. Медиальная клиновидная кость с небольшими остеофитами. Заключение: Рентгенологическая картина остеоартроза плюснефалангового сустава I пальца левой стопы II стадии. Скажите, насколько это серьезно и куда с этим идти?
Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не понятно, что означает фраза "головка I плюсневой кости не обнаружена". Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться со снимками.
Время создания: 29 Января 2020 20:21
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратиться для начала к ортопеду
Время создания: 29 Января 2020 20:35
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь с рентгенограммой к ортопеду
Время создания: 30 Января 2020 19:22
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
к ортопеду
Время создания: 01 Февраля 2020 11:10
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Здравствуйте. Показана консультация травматолога-ортопеда с рентген снимками (не описанием, а с пленкой)
Время создания: 02 Февраля 2020 22:01