ГИГРОМА ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА

№1065214 Гигрома лучезапястного сустава
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте. У меня на лучезапястном суставе на руке появилась шышка, что это может быть и как лечить оперативно или консервативно????
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Анастасия, здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно показаться хирургу. Также показано УЗИ данного образования и рентген лучезапястного сустава. Сказать какое лечение вам показано по представленной информации невозможно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Похоже на гигрому, лучше показаться врачу
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
С ваших слов похоже на гигрому. Точно можно сказать только после осмотра ортопеда
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Шишка на руке чаще всего является признаком развития гигромы, но не исключается наличие целого ряда других причин. Поэтому, прежде чем говорить о лечении, необходимо выставить точный диагноз. А сделать это можно только путём проведения осмотра и УЗИ + ренгенография (а лучше МРТ). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
гигрома оперируется
иногда - редко - проходит сама
необходимо показаться хирургу или ортопеду