ФУРУНКУЛ У РЕБЕНКА

№1074922 Фурункул у ребенка
Лидия Горбачевская Жен., 35 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. У дочки 13 лет, третий день держится температура 37 , 4.На подбородке появился прыщь. Приложила ихтиоловую мазь, на утро всë прорвало, вытекло много гноя.Ранка стала заживать.температура все равно держится. Фурункул ли это? На верхней губе прыщь или тоже начинается фурункул? Если на подбородке все прорвало и заживает, почему держится температура. https://c.radikal.ru/c00/2008/b7/07a7f80dca25.jpg
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Температура не большая и ничего страшного нет.
Да, возможно это был фурункул.
Можно прикладывать мазь левомиколь и обрабатывать антисептиком.
Сверху не фурункул, обрабатывайте его антисептиком.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие субфибрильной температуры говорит о продолжающемся воспалении. Необходимо проведение полноценного комплексного лечения под контролем хирурга. Гнойники ихтиоловой мазью вылечить невозможно. А самолечение гнойников в области носогубного треугольника чревато развитием весьма и весьма серьёзных последствий.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Возможно, что был фурункул. Фото не информативное. Обратитесь к дерматологу для осмотра
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация дерматолога.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение фурункула Ихтиолкой - это Анахронизм. Не занимайтесь самолечением. Необходимо адекватное дренирование фурункулов. У него может быть и стрептодермия. Покажитесь местным хирургам