ВОСПАЛИЛСЯ СУСТАВ НА СРЕДНЕМ ПАЛЬЦЕ ПОСЛЕ ОКОЛОНОГТЕВОГО ПОРЕЗА

№1080785 воспалился сустав на среднем пальце после околоногтевого пореза
Ирина Жен., 53 лет. Челябинск
Здравствуйте! Ранее неоднократно было рожистое воспаление левой руки (после частичной секторальной резекции лев. мол. железы в 2009 г). Позавчера порезала бумажной папкой средний палец на правой руке около ногтя. Ранка немного побаливает при надавливании на подушечку, но уже заживает. Сегодня воспалился (покраснел и опух) средний сустав на этом же пальце со стороны пореза. Что можно предпринять, чем лечить? Требуется ли обращение ко врачу или можно справиться самостоятельно?
https://c.radikal.ru/c16/2012/79/c16bae585963t.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас после операции нарушен лимфоотток конечности, от этого и рожистые воспаления. Всегда это попадание инфекции. Поэтому Вам лучше не рисковать и показаться хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки тендовагинита. Не исключается развитие панариция. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Обратиться необходимо к хирургу очно. В зависимости от диагноза - своя тактика и объём лечения.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Операция 2009 диагноз какой?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
По фото только видно формирующийся панариций.
Можно прикладывать мазь вишневского.
По возможности показаться хирургу.