СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОСТЕОТОМИИ SCARF1

№1081872 Состояние после остеотомии Scarf1
Оксана Жен., 38 лет. Буй, Костромская область
Здравствуйте. Неделю назад мне сделали остеотомию на правой ноге. Диагноз при выписке- поперечное плоскостопие справа с вальгусной деформацией 1 пальца 3 степени. Такая же проблема есть и на левой ноге, но операцию сделали только на одной. Врачи запретили носить обувь Барука после операции , и сейчас я передвигаюсь на костылях. Обувь одену только через 3 недели . Даже спустя неделю боль в ноге присутствует до сих пор. Сильный отек в стопе. Применять какие-либо средства от отеков разрешено только через 3 дня после снятия швов. Когда лежу нога находится в приподнятом состоянии. Рана кровила 3 дня , несмотря на приложенный лед после операции. Какие способы есть , чтобы снять отек.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по представленной информации дать обоснованные рекомендации и назначить эффективное лечение невозможно. Для начала необходимо обзнакомиться с внешним видом ОБЕИХ СТОП, внешним видом раны и контрольным (после операции) рентгеновским снимком оперированной стопы.