НЕ ЗАЖИВАЕТ БОЛЯЧКА НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ШВЕ

№1083186 Не заживает болячка на послеоперационном шве
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Камышин
Здравствуйте ,22 декабря была полостная операция ,болячки со шва поотпадали ,на одном месте так и держится ,не проходит,немного побаливает, только место где эта болячка,покраснений нет , температуры тоже нет.Обрабатываю хлорогексидином , зелёнкой мажу ,на ночь наношу Левомеколь ,прикрываю бинтом ,на бинте потом остаётся пятнышко жёлтой жидкости
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Анастасия, здравствуйте. Для правильной оценки состояния послеоперационного рубца нужен осмотр. Если есть возможность, прикрепите фото. По вашему описанию, можно предположить, что на рубце имеется корка. Она постепенно отойдет, обрабатывайте хлоргексдином.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если  за месяц такие проявления, то возможен небольшой лигатурный свищ. Поэтому, такие вопросы решаются при осмотре хирургом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните суть Вашего вопроса и приложите фото проблемы.