ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДИАГНОЗ

№1105396 Что означает диагноз
Нина Жен., 82 лет. Минск
Здравствуйте уважаемые врачи . Мама 82года упала и сломала руку. Поставлен диагноз «Закрытый оскольчатый перелом ДМЭ левой лучевой кости с уд. стоянием отломков» . Это что означает и на сколько это опасный перелом? Врачей профильных в пол-ке на данный момент нет. Снимки не отдали,сказали только с разрешения заведующей,которая в отпуске🙁
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Удовлетворительное стояние отломков, это обнадеживает. Все остальное Вам расскажет хирург по месту жительства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с уверенностью можно говорить о том, что перелом не представляет угрозы. Адекватно оценить степень опасности можно только после ознакомления со снимками.