ТРАВМА МАЛЕНЬКОЙ КРАСНОЙ РОДИНКИ

№1115087 Травма маленькой красной родинки
Вячеслав Муж., 38 лет. Россия Саратов
Добрый день! У меня на коже есть несколько маленьких красных родинок, как на фото 1. Четыре дня назад случайно травмировал одну из них. Родинка частично оторвалась от кожного покрова, но частично держится. Сначала была небольшая травмированная зона. Кровотечения не было. Спустя сутки травмированная родника почернела и вокруг неё кожа начала краснеть. Краснота постепенно увеличивается по площади. Выделений из раны нет. Болевых ощущений не испытываю. Пожалуйста, подскажите насколько это опасно и стоит ли предпринимать какие-нибудь действия?

Фото:
1) https://disk.yandex.ru/i/uUbx-2hB4Z4PzA
2) https://disk.yandex.ru/i/0Atju56-7q9WFg
3)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основной принцип онкодерматологии гласит: если новообразование кожи по какой-либо причине меняет размер, цвет, то его необходимо удалить.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В любом случае, травмированное образование лучше показать дерматологу или онкологу и лучше удалить