ШИШКА-УПЛОТНЕНИЕ НА ТЕЛЕ

№191321 Шишка-уплотнение на теле
Татьяна Жен., 39 лет. Рязань
Добрый день, доктор. У моего мужа (37 лет) на коже в районе сначала ребер, потом на животе появились какие-то шишки, похожие на комариные укусы, см 3-6 в диаметре (клопов и комаров в доме нет). Красные, чешутся. Потом самостоятельно пропадают и затем снова появляются. Врачи (терапевт, хирург, скорая помощь) вразумительно ничего сказать не может. Сдали кровь на анализ. Вот результаты:
Лейкоциты 7,4*10%
Эозинофилы 4
Нейтрофилы:палоч. 2
сегмент 69
Лимфоциты 20
Моноциты 5
WBC-7.4, RBC-5.12, HGB-40.3, MCV-78.7, MCH-30.7, MCHC-390!, PLT-235, LY-20.4, MO-5.2, GR-74.4, RDV-15.8, PCT-0.15, MPV-6.2, PDW-16.6
Оседание эритроцитов РОЭ 5мм.
Если Вас не затруднит, прокомментируйте анализы, объясните, что это и посоветуйте, к какому врачу обратиться. Это ведь не онкология?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Результаты анализов не выходят за пределы референтных значений. Что касается основных жалоб, то этот вопрос необходимо адресовать дерматологу или\и аллергологу.