ОБОСТРЕНИЕ ПАНКРЕАТИТА

№214149 Обострение панкреатита
Николай Муж., 31 лет. Россия Чердынь
Постоянно беспокоя боли в брюшной полости, провели обследование поставили диагнос хронический панкреатит. Обострения происходят один раз в два месяца, месяц проовожу в больнице на капильницах и так уже 1,5 года ни каких улудьшений посоветуйте может нужно поменять лечение или проити какиенибудь дополнительные обследования
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подобрать диету и режим питания. Обследовать желудок, 12-п.к. и гепато-билиарную систему. Лечить выявленную патологию этих органов.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Хронический рецидивирующий панкреатит лечится хирургически в крупных хирургических центрах, например, в Институте хирургии им. А. В. Вишневского, г. Москва.
Попасть к нам можно, получив направление и квоту на лечение в Минздраве области, где Вы проживаете.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечением хронического панкреатита должен заниматься не хирург, а гастроэнтеролог. В плане обследования обязательно гастроскопия, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, а также биохимические анализы крови.