ТЕМПЕРАТУРА И ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№236745 Температура и плохие анализы после операции
Леся Жен., 25 лет. Киев
28.02.2010 21:58
Здравствуйте. Мне 25 лет. После разрыва кисты яичника мне сделали операцию: удалили кисту, сделав резекцию яичника.
Прошло почти 3 недели, но по вечерам держиться температура 37,3 и анализ крови показывает пониженный гемоглобин (90) и повышенное СОЕ (35).
От чего это может быть и какое обследование стоит еще сделать? (узи и осмотры ничего не показывают)

Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Гипертермия может быть обусловлена сохраняющимися воспалительными изменениями в полости малого таза.
Кроме того, низкий уровень гемоглобина: если гемоглобин упал в периоперационном периоде - это допустимо, если же после 2-3 недель - это должно настораживать в плане возможных кровотечений.
Время создания: 28 Февраля 2010 22:48
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это говорит о вялотекущем воспалительном процессе, нужно искать.Может потребоваться диагностическая лапароскопия.
Время создания: 28 Февраля 2010 23:05
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вялотекущий пельвиоперитонит - воспалительный процесс в малом тазу. Необходимо продолжить лечение у гинеколога.
Время создания: 01 Марта 2010 09:33