КАК ЭТО СЕРЬЕЗНО И КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ

№261217 КАК ЭТО СЕРЬЕЗНО И КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ
ЮЛЯ Муж., 26 лет. Россия НОЯБРЬСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 10НОЯБРЯ2009 ГОДА ДЕЛАЛА ЛАПАРОСКОПИЮ,УДАЛИЛИ АППЕНДИЦИТ,ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ВСКРЫВАЛИ СНОВА ПОШЛО ЗАГНОЕНИЕ,СТАВИЛИ ДРЕНАЖИ,ТУРУНДЫ,ЛЕЖАЛА ТРИ НЕДЕЛИ В ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ.ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЧАЛИСЬ БОЛИ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА37.6.ВЫЗВАЛА СКОРУЮ 11.01.2010 ПРОЛЕЖАЛА 15 ДНЕЙ.ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ИНФИЛЬТРАТ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО РУБЦА БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ,ДИАМЕТРОМ ТРИ СМ,ПРИЗНАКОВ НАГНОЕНИЯ НЕТ. ПРИ УЗС ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ В ПРОЕКЦИИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННОГО РУБЦА ПОДКОЖНО,ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ГИПОЭХОГЕННЫЙ УЧАСТОК ДО 15 ММ УХОДЯЩИЙ ВГЛУБЬ К АПОНЕВАРОЗУ СВИЩЕВЫМ ХОДОМ ШИРИНОЙ ДО 7ММ,ЧЕТКОЙ СВЯЗИ КОТОРОГО С БРЮШНОЙ ПОЛОСТЬЮ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ .НАД АПОНЕВРОЗОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ЛИНЕЙНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ДО 4ММ С НЕЧЕТКИМИ АКУСТИЧЕСКИМИ ТЕНЯМИ-ШОВНЫЙ МАТЕРИАЛ?ЛЕЧИЛИ ЦЕФАБОЛ,СИЛЬТАСИН И ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ (ЛАЗЕР) . НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СДЕЛАЛА ПОВТОРНОЕ УЗИ ГИПОЭХОГЕННЫЙ ТЯЖ 22ММ,ТОЛЩИНОЙ ДО8 ММ ,УХОДЯЩИЙ ОТ РУБЦА МЫШЕЧНОМУ СЛОЮ ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ ,СЛЕПО ЗАКАНЧИВАЮЩИЙСЯ .ОЧАГОВ ДЕСТРУКЦИИ НЕТ.И СДЕЛАЛИ ПУНКЦИЮ ГНОЯ НЕТ.БОЛИ НЕ ПРЕКРАЩАЮТЬСЯ .ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ , Я УСТАЛА ПО БОЛЬНИЦАМ ХОДИТЬ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, похоже на лигатурный свищ.Если не разрешится самостоятельно, то нужно иссекать свищевой ход.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лигатурные свищи пройдут и самостоятельно, даже если и "не ходить по больницам". Запаситесь тепением.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Надо делать фистулографию - рентгенконтрастное исследование свищевого хода:

1. Даст четкую реальную картину свища

2. Контраст в ряде случаев способствует залипанию-заклеиванию стенок свища.