БОЛЬ В ПРАВОЙ ПОВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ
№268303 Боль в правой повздошной области
Любовь Жен., 50 лет. Россия Махачкала
29.04.2010 09:50
Здравствуйте!
У меня спастический колит. Периодически при возникновении болей провожу лечение (у врачей). Но сейчас беспокоят боли в правой повздошной области, усиливаются при ходьбе, при поворотах и наклонах. Желчный пузырь (он у меня много лет деформирован и вытянут, размеры 7.8х2,8см, стенки уплотнены -4мм, содержимое гомогенное), УЗИ печени показало умеренные диф. изменения, среднезернистая эхогенность, печеночные пробы:все анализы в норме, кроме ЛДГ -494Е/л, щелочная фосфотаза 336Е/л, общий анализ крови: гемоглобин 115 г/л, ср.концентрация гемоглобина в эритр.-315 г/л, тромбоциты 456х109/л, проц.содержание лимфоцитов -38,5%, все ост.показатели в норме. Воспаление желчного сняла желчегонным и диетой, боли в правом побреберье уже не беспокоят, только болит справа в повздошной области. У меня менопауза уже 3 года, миомы, эндометриоз. К кому обращаться с болями, какие обследования пройти еще?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдаться у гинеколога и хирурга
Время создания: 29 Апреля 2010 09:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли в правой подвздошной области нередки при любых заболеваниях кишечника. Причина: илеоцекальный угол это "глаз" и "миндалина" брюшной полости, реагирует на все патологические состояния в ней. Поэтому эти боли ни о чем достоверно не говорят. Необходимо обследование. Лечение у гастроэнтеролога, хирурга.
Время создания: 29 Апреля 2010 11:57