ЧТО-ТО ТВЕРДОЕ ВОЗЛЕ ЛЕВОГО УХА

№303196 что-то твердое возле левого уха
Дастан Муж., 20 лет. Астана
Здравствуйте, доктор!

Ранее я обращался с вопросом о том, что у меня появлялось что-то шарикообразоное под кожей, рядом с левым ухом. При нажатии болит. Однако, я заметил, что с момента когда проверял в последний раз, это шарикообразное было намного больше. В данный момент, оно уменьшилось. Несмотря на размер, при нажатии болит. Бывало я пробовал пару раз его сильно сдавить. Теперь мне интересно. Есть ли вероятность что это твердое может само по себе исчезнуть или по причине того, что я пробовал сдавить капсула лопнула, или еще что-нибудь? К хирургу сходить не удалось по определенным причинам. Заранее благодарен!)
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дастан, у Вас рассуждения 11-ти летнего ребёнка, что мешает Вам сходить к врачу?