БУГОРОК НА ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ.

№303583 Бугорок на затылочной части головы.
Максим Муж., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Вопрос следующий: уже давно, несколько лет назад, за ухом в затылочной части головы у основания черепа (приблизительно 2-3 сантиметра от уха) имеется бугорок. Прикрепляю рисунок - бугорок находится около указательного пальца. Он не болит, не растет, на ощупь твердый, шарообразный, похож на большую горошину. Беспокоит лишь его наличие. Что это может быть? Атерома Лимфоузел? И требуется ли хирургическое вмешательство?
Заранее спасибо!
http://s11.radikal.ru/i183/1007/31/eab786787661.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимка нет
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация.