ГИГРОМА

№339994 гигрома
Марина Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!ответьте пожалуйста на мой вопрос! Три месяца назад мне удалили гигрому на правой стопе!все это время шов был плотным,я особого значения не придавала,думала просто рубец!а последние два дня(после ношения каблуков) на рубце шрама стала прощупываться шишка и при ходьбе слегка болезнена и кожа порозовела!Скажите это рецидив гигромы,или что то другое?и снова придется оперировать?и если сделать снимок,то он что нибудь покажет?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно и рецидив! На R-грамме при этом ничего не видно, мягкие ткани не контурируются. Обращайтесь к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показать может только МРТ или УЗИ, возможно и рецидив, нужен осмотр
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без сомнения это рецидив. Снимок в данной ситуации мало информативен. Для уточнения диагноза (если это требуется) лучше сделать УЗИ.