АБСЦЕДИРУЮЩИЙ ПОДКОЖНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ

№348431 абсцедирующий подкожный инфильтрат
татьяна Жен., 52 лет. россия ст .Озёрки
Здравствуйте Моей маме 10дней назад была введена инъекция для снятия отека(аллергии)Через день повысилась tдо39.8 Несколько дней держаласьt от38 до38.8 Сейчас t нет но боль в ягодице и ноге Сделали узи:в верхне-наружном квадранте правой ягодицы .в подкожной клетчатке.в1.5 смот кожи - инфильтратнеправильной формы5*3*5смс формерующийся стенкой в 1 см .с более гилоэхогенным(как я поняла написание)центром(жидкостной...)10мл Регионарное утолщение фас... ягодичной мышцы под инфильтратом Подскажите.пожалуйста.необходимо идти к хирургу или есть альтернативные методы лечения.какие?спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, это классический постинъекционный абсцесс, необходимо срочное оперативное лечение (вскрытие и дренирование абсцесса)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Постиньекционный абсцесс требует хирургического лечения - вскрытия абсцесса. Другого пути нет!