ЛЕВОСТОРОНИЯ ГРЫЖА В ПАХУ

№351601 Левосторония грыжа в паху
Наталья Жен., 26 лет. Казахстан Шымкент
ВРАЧ СКАЗАЛ НОСИТЬ БАНДАЖ ДО СЛЕДУЮЩИЙ КОНСУЛЬТАЦИИ.ВОЗМОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ.НАШУ БАНДАЖ ТОЛЬКО НА РАБОТЕ ЧТОБ СТРАХОВАТЬСЯ.ЗАНИМАЛАСЬ СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКОЙ.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Без операции вам не обойтись в любом случае. А вот нагрузки при паховой грыже я бы не рекомендовал. Бандаж - это не панацея!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Грыжа - это "отверстие" и кроме как "зашить" его, другого выхода нет. Показано оперативное лечение в плановом порядке.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А бандаж при грыже противопоказан. Не знаю конструкцию Вашего бандажа, но точно знаю, что ничего он Вам, кроме вреда, не даст. Зачем усложнять себе жизнь. Сделайте операцию (в 26 лет это необходимо) и занимайтесь своей гимнастикой сколько Вам будет угодно. Следует помнить и о вероятных беременностях. Грыжа при этом обеспечить дополнительный риск.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие грыжи всегда является показанием для планового оперативного лечения. Никогда ношение бандажа не избавило ни одного пациента от грыжи.