ОЧЕНЬ СРОЧНО!ГИГРОМА ИЛИ ГЕМАТОМА У МОЕГО СЫНА?

№373404 ОЧЕНЬ СРОЧНО!ГИГРОМА ИЛИ ГЕМАТОМА У МОЕГО СЫНА?
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!Моему сыну 1год и 9 месяцев!2 декабря,после удара,в области стопы,голеностопного сустава обнаружила шишку.Сразу:холод,позже Траксевазин.на следующий день обратились к хирургу,он не был уверен,что это гематома,но назначил:троксевазин,мазь Вишневского,давящая повязка.Прошло 12 дней,изменений никаких. 15 декабря вновь обратились к хирургу,сделали ренген,он назначил:троксевазин,гепириновую мазь,увч и направил на узи мягких тканей.Сделали узи,врач на узи неуверенно,но отметил,что очень похоже ни гигрому,и сказал,что все лечение бесполезно нужно удалять.Попросил приехать через три недели на контрольное узи,а затем,если диагноз подтвердиться,действовать.Ответьте пожалуйста,кому верить,что делать,как отличить гигрому от гематомы,если же это гигрома,посоветуйте классного специалиста хирурга в Харькове,который специализируется на гигромах,и когда моему ребенку можно делать операцию или можно помочь без оперативного вмешательства, ведь ему всего лишь 1 год и 9 месяцев.Заранее благодарна!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сделать пункцию с аспирацией содержимого и все станет ясно. С операцией, в любом случае, торопиться не следует!