РЕЗКАЯ БОЛЬ В ГОЛЕНОСТОПЕ

№414139 Резкая боль в голеностопе
Ирина Жен., 19 лет. Россия Калиниград
Здравствуйте! Трамв не было, но иногда при ходьбе возникает резкая боль, как-будто что-то рвется во внутреней части голеностопа, прямо сверху у коже. Боль очень сильная, иногда не удоается свержать крик. но сразуже проходит, только ещё 2 шага храмаю, как-будто у мышц спазм или напряжение. И так уже больше месяца. Боль может вызыватся ревзким началом движения, а может и при равномерной хотьбе проявится.
Что это может быть? Надо ли идти к врачу? Я хочу возобновить занятия баскетболом, и немного боюсь можно или нет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, покажитесь ортопеду. Если вы занимались баскетболом, то травмы голеностопа обязательно должны присутствовать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заниматься баскетболом можно, но перед этим следует укрепить сустав иммобилизирующей повязкой:

8-образная
иммобилизирующая бинтовая повязка на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на
область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не
очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая
повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранить от повторных
аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.В Вашем возрасте все болезни имеют тенденцию к самоизлечению.