РАНА НА ПАЛЬЦЕ НЕ ЗАЖИВАЕТ

№483529 рана на пальце не заживает
Таня Жен., 22 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
1,5 месяца назад уколола палец руки проволокой, спирта рядом не оказалось, побрызгала ранку спиртсодержащими духами. сейчас палец не болит,не гноится, но ранка до сих пор не зажила, видно маленькую точку на пальце (т.е ранку) и небольшое покраснение вокруг ранки. как долго она будет заживать и нормально ли это?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к хирургу для консультации, но скорее всего ничего страшного.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Не совсем нормально, такое бывает если в ране осталось инородное тело. Лучше показаться хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ранка так долго - не нормально. Покажитесь амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А уверены, что проволока? Вы ее видели? Картина, похожая на наличие инородного тела в пальце.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего в раневом канале осталось инородное тело, которое и является причиной незначительного воспаления, и не дает зажить. Наиболее оптимальным будет обращение к хирургу для проведения ревизии раны, удаления инородного тела и проведения необходимого лечения.