КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КИСТЫ?

№490009 Как избавиться от кисты?
таня Жен., 19 лет. Россия Мурманск
не так давно мне вырезали шишку на ноге,врач сказал что это была киста.но на том же месте она опять начала расти.есть другой способ избавиться от нее?вырезать еще раз не хочется,т.к. на ноге уже имеется довольно-таки уродливый шрам.да и где гарантия что она не вырастет снова..
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Таня, непонятно о чём вообще идёт речь? Нога и киста очень общие понятия. Для ответа на Ваш вопрос нужна полная медицинская информация.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
К сожалению, вопрос не полный. Вы бы дали полный диагноз, результаты гистологии-тогда можн было бы что-то посоветовать.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Обратитесь к другому хирургу, скажем пластическому. Необходимо одновременно удалить рецидив образования и ликвидировать шрам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать локализацию и природу кисты (атерома, гигрома и т.д.). Наиболее оптимальным будет ознакомление с результатами гистологии удаленного материала.