ВЫРВАЛ ЗАУСЕНЕЦ , ПАЛЕЦ РАСПУХ

№495375 вырвал заусенец , палец распух
Денис Муж., 23 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Проблема следующая: дня 3-4 назад вырвал заусенец (часто так делал), но палец распух довольно заметно(не сгинаеться),болит (пульсирущая, но если не трогать ,не такая и сильная). обратиться к хирурги в реале сейчас, по семейным обстоятельствам, не могу.Подскажите пожалуйста: возможно ли в домашних условиях вылечит и сохранить палец? Спасибо!
http://s50.radikal.ru/i128/1108/5a/375c80bb872b.jpg
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
В домашних условиях лечиться вообще не рекомендуется. Вам надо обязательно показаться хирургу, без его помощи вам не справиться с проблемой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сохранить палец можно, вылечить очень и очень трудно, так как у Вас имеется паронихия - гнойная инфекция, которая без адекватного вскрытия гнойника может перейти в хроническую форму и при каждой незначительной травме воспаляться. В Вашей ситуации оптимальным будет обращение в любой травмпункт или дежурную клинику. Вам вскроют гнойник, назначат лечение, которое сможете проводить в домашних условиях.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В домашних условиях можно рассчитывать на самоизлечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, по фото можно думать о паронихии, требуется вмешательство амбулаторного хирурга.