НЕ ЗГИБАЕТСЯ ПАЛЕЦ

№516546 не згибается палец
Любовь Жен., 21 лет. Россия Буй
неделю назад мой молодой человек порезал на правой руке мизинец, порез оказался глубоким поэтому зашивали. сказали что сухожилие не поврежденно. палец временами болит, сейчас верхняя часть не сгибается. Как определить причину?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зачем дулируете вопросы?!

Причина очевидна: повреждены сухожилия. Вот только как понять выражение "сейчас верхняя часть не сгибается". Если это ногтевая фаланга - то повреждено сухожилие глуюлклгл сгибателя пальца. Потребуется оперативное лечение. А можно все оставить как есть. Для функции кисти это мало значит.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Не сгибаться может из-за банального воспаления. Чтобы понимать, повреждено или нет сухожилие, надо понимать, где находится разрез. И еще-перестал сгибаться сразу после пореза или через некоторое время?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Имеется какое-то повреждение сухожилия. Чем оно обусловлено - сказать тяжело. Скорее всего изначально было повреждено при порезе. Консультируйтесь с кистевыми хирургами
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А это волнует Вас или молодого человека? Если всё же его, то на это есть поликлиника, где есть амбулаторный хирург или ортопед-травматолог, который всё ему объяснит.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Причина определяется при посещении врача.