ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№534750 высокая температура
Евгений Муж., 28 лет. рф иркутск
Ув.доктор моему папе выполнили ПДР . После нее у него даже от не значительной физ нагрузке повышается температура тела . Потом проходить . Но где то 1 раз в месяц стабильно повышается температура под 40 и слабо чем снимается ,на фоне амоксиклава снижается и так каждый месяц . Не могли прокомментировать данную ситуацию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для внезапного подъема температуры очень много. Чаще всего это не дренируемая или плохо дренируемая резецированная железа. Но возможны и другие причины. Точную причину и, соответственно, необходимую тактику лечения можно выявить только после осмотра, УЗИ или МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего это хоолангит, после таких операций это бывает. Попробуйте принимать урсофальк. Если в течение 1-2 мес не поможет-надо пройти обследование.С уважением.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Евгений! Не думаю, что это связано с плохим оттоком ( дренажом) из печени и поджелудочной железы. Думаю все-таки в этой ситуации о продолжении болезни. Обратитесь к оперирующему хирургу для более тщательного обследования.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ситуация крайне сложная, а рекомендации заочного специалиста могут быть даже опасны. Выполняйте назначения лечащих врачей, которые располагают всей полнотой информации.