ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№569774 Лечение после операции
Галина Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!
Уважаемые доктора! У моей мамы на боку выскочила какая-то шишка, стала синеть и расти. Хирург прооперировал. Далее пишу по-деревенски, как мама сказала по телефону: Сказали, что это что-то вроде чирия, размером в гусиное яйцо, но не чирий, рос «головой» под кожу, и было 7 «голов», какая-то инфекция, мама внятно по телефону не смогла объяснить, сказала, что на фоне ослабленного иммунитета выскочила. Как определить что это?
Сейчас ей колят антибиотики, была температура. Собираюсь ехать к ней в село, доктора там ничего про лекарства не говорят. Может быть нужно прокапать какие-то витамины? Или иммуноглобулин антистафилоккоковый какой-нибудь или еще что-то? Посоветуйте пожалуйста. А если ей колят антибиотики, нужно ли ей что-то вроде линакса? Еще вопрос: а подойдет ли ей пластырь космопр Е 10/8 допустим, если говорят, что рана ее размером с куриное яйцо.
Заранее благодарю за ответы.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, вот Вы сами-то понимаете всю абсурдность ситуации ? Мама Вам рассказала по телефону "по-деревенски", а Вы пытаетесь всё это пересказать, узнать диагноз и назначить лечение. Мамой занимаются врачи, Вы можете связаться с лечащим доктором и предложить свои услуги, думаю так будет разумней.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы все перечислили Вам известное или что-то еще осталось!? Одним словом - бред! Вашей мамой занимаются врачи, а Вам следует положиться на них.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Очень странно, что все эти вопросы Вы задаёте заочным консультантам, которые не видели ни Вашу маму, ни её рану, не знакомы с диагнозом и гистологическим заключением, ни с проводимым послеоперационным лечением. А без знания этих моментов дать адекватный ответ невозможно. Если говорить в общем и не касаться конкретно Вашей ситуации, то всё, что Вы перечислили, не противопоказано.