ДЕТСКАЯ ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА

№571901 Детская пупочная грыжа
Наталья Жен., 29 лет. Украина Антрацит
Добрый вечер
скажите пожалуйста при пупочной грыже у малыша 1 месяц и 6 дней под пластырем урго появилось высыпание,,, подскажите что делать? поменять пластырь если да,, то на какой?? или же может под пластырем урго каким то кремом мазать?
Заранее благодарна.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Естественно нужно поменять пластырь или вообще обходиться без него, консультируйтесь с детским хирургом или педиатром очно, дистанционно на это ответить нельзя.
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Конечно, надо удалить. В Германии кожные реакции после применения пластыря считаются осложнениями.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пупочная грыжа у малыша пластырем не лечится. Она вообще в лечении не нуждается. Пройдет самостоятельно с возрастом. У Вас раздражение кожи на пластырь.