СИДЯЩИЙ ФУРУНКУЛ!

№580765 Сидящий фурункул!
Константин Муж., 22 лет. Украина Краматорск
Здравствуйте, суть вопроса в следующм: Вобщем выскачила где-то год назад шишка, на груди, в диаметре в сантиметр! Я её выдавил месяц назад, стержня либо головки не было, просто шишка, но вытекала белая вонючая жидкость, не гной (у мамы такаяже штука ещё с молодости и она регулярно выдавливает и всё хорошо) У меня же после выдавливания прошёл месяц и место покраснело и начал выделятся гной...был сегодня у хирурга,он сказал, что это сидящий фурункул и назначил мазь «Диаксизоль» для повязок! Посмотрел у вас на сайте видео, что это не поможет и может вызвать серьёзные осложнения!Что мне делать и как быть?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, Вы описываете картину атеромы. Поможет только амбулаторная операция.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас атерома. Лечение - хирургическое: удаление атеромы вместе с капсулой. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию, у Вас не фурункул, а атерома. Обратитесь к хирургу и Ваша проблема будет решена.