ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ АППЕНДИЦИТА ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№581684 После операции по удалению аппендицита плохое самочувствие
Тимофей Муж., 23 лет. Оренбург
Здравствуйте. Обращаюсь к вам, потому что не знаю что делать в сложившийся ситуации. 20.04 ночью удалили острый флегмонозный аппендицит. Сначало делали лапароскопию. Все делали под местной анастезией, от наркоза общего я отказался. швы зашили наглухо. из шва выделений не было, даже не кровило почти. каждый день осматривали врачи. на третий день поднялась температура и заболело под швом, врач посмотрел сказал ничего страшного после операции всегда болит так должно быть. После операции начали давать доксициклин. температура так и держалась по вечерам до 37.5. начали колоть проксим. назначили увч правда сделали только 3 раза всего. смотрели врачи каждый день мяли живот говорили все норм. еще я жаловался на чувство давления изнутри на шов, но хирурги ничего страшного не видели. сняли швы 27.04, но чувство даления сохранилось и температура. 28.04 сделали узи шва ничего страшногот не нашли, небольшой инфильтрат где то 10 на 10 и то сказали что типа холодный без жидкости просто как воспаление под швом. отпустили домой. дома температура держалась плохо себя чувствовал. 30.04 приехал показаться врачу врач посморел сказал все норм иди домой придешь в среду т.е. 2.05. 30.04 ночью появился сильный озноб и боль слева мочевого пузыря сильная. 2.05 пошел в поликлиннику к хирургу он сказал я ничего у тебя не вижу. 3.05 забрал выписку рассказал врачу про озноб и температуру и что живот болит он сказал это не от операции это у тебя что то другое и действительно у меня пиелонефрит хронический. я подумал возможно он обострился. еще после операции у меня нарушился диурез. даже побаливал мочевой и почки, но потом все вроде стало лучше в больнице. Но дома все равно явления были. я начал пить нолицин и стало легче, температура спала. Но все же слабость сохранялась. стул все это время был каждый день, правда иногда жидкий. диету я соблюдал. И вот что самое то главное я пропил нолицин дней 7 и один раз пропустил и мне стало опять похуже я его бросил пить так как понял что уже не помогает. и 11.05 мне стало опять хуже, еще хуже чем было. не знаю важно это или нет, но я сидел на диване и поправлял носки и чихнул сильно и под швом будто что то лопнуло или сдвинулось. я не знаю может газы или еще что. но болей сразу не было. заболело под швом минут через 30. и начало болеть. боль была слабая умеренная и начал болеть весь кишесник как будто он раздражен. я пошел в поликлиннику но хурург уже не принемал. к вечеру стало хуже поднялась температура 37.1-37.2.сильный озноб. боль вкишечнике умеренная иногда будто жжет, а иногда будто крутит как бы кишечник немного раздражен. так же выходило оч много газов большую часть через рот. и еще у меня до этого больше чем неделя на животе левее пупка заболела продольная мышца пресса и немного стала напряженной. больно выпрямляться и на нее нажимать и втягивать живот боль в мышце и еще я заметил что если на нее нажать то чувствуется приличная пульсация в мышце. так вот ночью 12.05 мне было довольно плохо тошнило, но не рвало. живот то болит то нет. ходил по большому раза 4, стул был жидкий с кусочками еды. и еще с вечера 11 до утра 12 числа я бегал в туалет по маленькому каждый час или может даже полчаса по многу был полный мочевой пузырь и так всю ночь почти. я и мял живот вроде нажимать было не больно. так же поднялось давление 140 на 80. 12.05 поехал утром к хурургу в стационар он посмотрел сказал что ничего страшного нет. я рассказал все и про мышцу, он сказал мышца болит не из за операции он не знает из за чего. и еще у меня где то с 30.04 появился на шве гнойник поверхностный я прикладывал мазь левомеколь, но лучше не сильно стало. врач смотрел сказал он наружний. и 12.05 он мне его удалил срезал и наложил мазь и повязку запретил снимать. и сказал в понедельник к хирургу на перевязку в поликлиннику идти. и еще сказал что это скорее мои почки дают такие явления. я 12.05 купил антибиотик цефалексин 500 мг и выпил 2 раза. стало полегче ночью спала температура. 12.05 уже к обеду появился аппетит. но 13.05 встал с сильной головной болью, так же больно поварачивать глазами внутри. температуры не было, но к вечеру поднялась 37.2. и в 15 часов 13.05(воскресенье) заболел живот опять будто жжет немного и как бы он раздражен. болел где пупок потом боль ушла вниз ближе к мочевому слева болело, примерно где болит когда простатит. иногда боль проходила, но к вечеру часов в 20.00 боль перешла еще ниже к мочевому пузырю. болит будто мочевой или не мочевой непонятно. так же стал чаще бегать в туалет по маленькому. так же не первый день есть небольшие мешки под глазами.
Так вот в чем мой вопрос. Я не знаю точно что со мной. врач говорит что все норм(слово о враче. Ему 54 года работает давно, большой стаж. заведующий отделением экстренной хирургии. работал в африке в командироках был лечил африканцев. Он и делал мне операцию. Т.е. он не какой то интерн). Врач говорит это скорее почки. Но я сомневаюсь мало лич то. Я ему говорил вдруг осложнение он сказал ничего нет не выдумывай живот спокойный у тебя. Так вот я не пойму почки или что то еще. На данный момент симптомы таковы: головная боль как бы интоксикация, температура 37.2, болит в животе где мочевой, болит мышца и напреженна(она конеш не как прям барабан напреженна, но чувствуется небольшое напряжение) и пульсирует при среднем нажатии на нее, ненормальный диурез, и со стороны спины болят мышцы как бы немного иногда немеют в районе почек. Пытался нащупать почки и вроде справа болезненная, но не знаю точно там шов рядом моет все болит просто. Еще читал что симптом воспаления в животе это дыхание. Когда стою то живот я напряаю немного чтобы легче было шов не давил, то дыхание и брюшное и реберное. а когда сидя или лежа живот расслаблен, то дахание брюшное, ровное никакая часть живота вроде не отстает. И еще есть какие то странные ощущения по всему животу, не боль а что то непонятное, может просто это после операции. так же побаливает внизу где шов мышцы и кожа. Так вот что со мной? почки? или что то другое? Я боюсь вдруг какое воспаление в брюшине. Что мне делать лечить почки или же трести хирургов чтобы сделали рентген или узи? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тимофей, я уверяю Вас, что такой текст читать никто не будет. Либо обращайтесь к врачу очно, либо кратко суть вопроса.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется лечение у уролога!