ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ АППЕНДИЦИТ

№584678 Последствия после операции аппендицит
Наталья Жен., 24 лет. Украина Мелитополь
Мужу месяц назад вырезали катаральный аппендицит.Вот прошли 2 недели и у него начались сильные боли ,пошел на УЗИ,посмотрели,и сказали есть жидкость.Разрезали опять,откачали 0,5 литра жидкости,поставили дренаж,через неделю его убрали.,рану не зашили,сказали промывать Диоксидином(антибиотик),промывали,ходил на перевязки.вчера опять заболело,пошел опять на УЗИ,и там опять жидкость.Что ж такое????

Антибиотики колят весь месяц.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие абсцесса, тем более если абсцесс возникает повторно, всегда имеет источник. А успех антибактериальной терапии напрямую зависит от характера флоры и чувствительности к антибиотикам. В Вашей ситуации необходимо в первую очередь провести адекватную диагностику, выявить источник формирования абсцесса и провести исследование отделяемого из раны на флору и чувствительность.
Прямая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Смотрите, а то может и бить заражения крови!
Зделайте анализи, пусть поставят диагноз, а тогда и лечитесь!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спрашивайте у лечащих врачей. У них вся полнота и точность информации. Догадки заочного консультанта Вам ни к чему.