КАЛ С КРОВЬЮ У РЕБЕНКА

№608739 Кал с кровью у ребенка
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!Подскажите пожайлуста что нам делать.Ребенку 8 лет на инвалидности по неврологии.На протяжении семи месяцев у ребенка наблюдается кровь в кале красного и бордового цвета,бывает слизь,бывают даже кровяные сгустки в унитазе(как бы отдельно).Ребенок иногда ходит какать 3-4 раза в день,но в основном один раз(не понос и не запор) и почти каждый раз с кровью.Кровь из пальца сдаем постоянно, гемоглабин и все остальное всегда в норме,живот очень редко болит,ребенок похудел на 1кг,сейчас он весит 19кг.Мы пролежали в хирургии в марте,после обследования нам сказали что у нас две небольшие анальные трещинки и что делать ничего ненадо все само пройдет.Но ничего не проходит!!!Мы заливали облепиховое масло 1,5месяца,но это не помогло.В пятницу мы ходили к хирургу,он сказал что ничего делать не будут и повторное обследование тоже проводить не будут!!!Вот когда у вас будет ребенок падать тогда и приходите,вот так мне сказали!Что делать!?!Разве нормально что у ребенка уже восьмой месяц кал с кровью!?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль, что Вы не указали причину инвалидности (диагноз) ребенка. У ребенка геморрой и, вероятно, как следствие основного заболевания. Поэтому лечение такого геморроя затруднено. Следите за стулом, не допуская ни запоров, ни поносов. Все остальное опасности не представляет.