БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛОБА МЕЖДУ БРОВЯМИ ПОСЛЕ УДАРА

№619540 Боль в области лоба между бровями после удара
Андрей Муж., 17 лет. Россия Калуга
На футболе попали в лоб с колена, я по амплуа вратарь, так вот попали в область между бровями. У меня появилась опухоль на этом месте, синяка нету. Нос был заложен, придя домой закапал, высморкался и вышла кровь, видимо если бы не был заложен нос, пошла бы кровь. Вот уже как день побаливает голова, когда что то жую то появляется боль в том месте где опухоль. Опухоль практически не заметная, можно заметить только если смотреть сбоку. Почитав в интернете узнал что в этом месте находится лобная пазуха, так вот, вопрос такой если бы был перелом этой самой лобной пазухи, то какие были бы симптомы? был бы синяк? или можно было бы нащупать перелом этой самой пазухи?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Андрей в этой ситуации лучше обратится к врачу-травматологу, тем более когда болит голова и кровотечение было. Лобная пазуха вряд ли повреждена, чаще здесь повреждается решетчатая кость, но она находится сбоку. Идите к врачу он на месте все разберется.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну-у-у! Тебе симптомы подавай! Сам разберешься!? Еще ближе к этому месту - решетчатый лабиринт и спинка носа. Вот об этом и следует думать, но если синяков в области глазниц нету, то можно не волноваться. Разрешить твои сомнения может ЛОР-врач поликлиники. К нему и следует обратиться, если выздоровление не наступит в течении 10 дней.