Здравствуйте.В 2010 году мне удалили липому в левой подмышечной впадине под общим наркозом.Через год после операции левая рука опухла,в моменты обострений появляются болевые ощущения в кисти и локтевом сгибе,ещё более сильный отёк,уплотнения,краснота местами.Как показало УЗИ - сужение подключичной вены.Связано ли этот с операцией и что делать в данном случае?
Сужение подключичной вены — состояние, которое требует в первую очередь выявления причины и источника сужения. При этом оперативное вмешательство по поводу липомы — не самая распространённая причина. В Вашей ситуации необходимо обратиться к сосудистому хирургу, и чем скорее - тем лучше.