ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ,ОПУХОЛЬ

№62900 Папиломы человеческие,опухоль
Людмила Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 23 года и у него обнаружили вирус папиломы человеческие. 5 лет назад у него образовалась опухоль в области локтя. ЕЕ хирурги вырезали , но через пол года образовалась такая же опухоль в области запястья , но теперь сопровождается болями. При обращении к врачу опять посоветовали вырезать эту опухоль. Ссылаются на вирус папиломы.Возможно ли образование опухолей при данном вирусе? Посоветуйте к какому специалисту и в какую клинику обратиться для определения причины образования данных опухолей?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы дать адекватный ответ на Ваш вопрос, необходимо знать результаты гистологического исследования удаленного материала.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry den'; Lyudmila!

Virus papillomy cheloveka imeet neskol'ko raznovidnostey: bol'shinstvo iz nih vyzyvayut borodavki: podoshvennye, vulgarnve, ploskie i papillomy, to est' dobrokachestvennye opuholi koji. No oni, kak i lyubye dobrokachestvennye opuholi mogut ozlokachestvlyat'sya. Poetomu eti obrazovaniya sleduet udalyat' s gistologicheskim issledovaniem. Esche 1 tip virusa papillomy mojet byt' prichinoy raka sheiki matki u jenshin, no eto vam dlya informacii.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich