РАССПУХ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ НОГИ. ИЗ ПОД НОГТЯ И СВОБОДНОГО КРАЯ СОЧИТСЯ ГНОЙ С КРОВЬЮ.

№630958 Расспух большой палец левой ноги. Из под ногтя и свободного края сочится гной с кровью.
Алла Жен., 36 лет. Россия Сергиев посад
Здравствуйте! У меня следующая проблема; на большом пальце левой ноги был сильно уплотнен ноготь. Выстрегала я его сильно иногда до крови т.к. было больно ходить. Потом сын случайно наступил на него; потекла кровь и появилась невыносимая боль. Приложила мазь вишневского когда сняла повязку пришла в ужас. Ноготь стал вообще не понятного цвета кожа вокруг покраснела ; постоянная боль; со всех сторон сочится жидкость перемешанная с кровью и гноем. Подскажите пожалуйста что это может быть такое и что делать до визита к врачу.Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется фото пальца!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас не только проблема вросшего ногтя, но и его осложнение в виде острого паронихия с переходом в подногтевой панариций. Вам необходимо СРОЧНО к хирургу, иначе весьма серьёзных последствий не избежать. И ещё. Выбросьте мазь Вишневского. Она уже давно потеряла актуальность, а вреда от её применения значительно больше, чем пользы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, какие причины мешают Вам пойти к хирургу? По интернету подобные вещи не решаются.