ВЫВИХ СТОПЫ

№634855 вывих стопы
Batura Qasanova Жен., 50 лет. Azerbayjan Baku
10 дней тому назад сын вывихнул стопу играя футбол, придя домой сделал компресс из спирта, отек немного сошел, но стопа при ходьбе немного болела. иногда делал компресс( постоянная работа времени почти нет), отек остался и немного болит, что можно сделать? сыну 26 лет
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует до выздоровления пользоваться 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!)
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь.
Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав,
придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые
часто случаются в Вашей ситуации.