УПЛОТНЕНИЕ ПОД БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ НОГИ

№638874 уплотнение под большим пальцем ноги
Лилия Жен., 45 лет. Deutschland Berlin
Живу в Германии,2 года мучаюсь с проблемой,под большим пальцем ноги образовалось уплотнение ,такое чувство,как буд-то на иголочку наступала,обходила трёх хирургов,дерматологов,лазарем прожигали насквозь под наркозом 3 раза (где-то 40 протыков насчитала).После 1 раза всё место было синее и где-то через 3 недели всё это место набухло,образовался как-бы кратер и оттуда вышел белый толстый стержень и сразу легче стало,но на 2 месяца,делали МРТ и ничего не помогло,после всего этого только хуже стало: пошло ощущение,что наступаю на маленький камешек, лазарь повторили и ничего больше не помогло,появилось чувство ,что рассеялся вирус,теперь грубая кожа в 5-копеечную монету,ходить больно .И так уже больше 2 лет.И в интернете искала различные похожие случаи.Только сейчас нашла похожее на волос в ноге.Но у меня не видно волос,только 4 точки,рассковыривала миллион раз и очень больно-попадаю на нервное окончание.У меня это под большим пальцем ноги,кожа загрубела и я её счищаю через день,а то не могу ходить.Люди.Ну что же делать? С уважением Лилия
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина - не радикальная операция удаления бородавки. Бородавку удалите скальпелем, а не лазером. И все будет хорошо.