ГИГРОМА

№66884 Гигрома
Ирина Жен., 33 лет. Россия Норильск
Требуется хирургическое вмешательство (заключение доктора) для удаления гигромы на лучевом суставе левой руки. На сколько это серьёзно. Проживаю в Норильске, по словам доктора таких операций у нас не проводят-рекомендует ехать в Красноярск. Вопрос: Могли бы вы порекомендовать клинику специализирующююся на проведениях данной операции?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry den', Irina! Operaciya v principe ne slojnaya, sdelaet lyuboi travmatolog-ortoped ili opytny hirurg. V Moskve mogu posovetovat': CITO im. Priorova, v Pitere NII travmatologii im. Vredena.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
С гигромой можно жить всю жизнь.Если она Вам мешает ,нужно удалить.Ничего страшного в операции нет.Будете в Москве,звоните 89160778974.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Так как данная операция требует к себе достаточно серьезного и кропотливого подхода, необходимо выбирать Клинику исходя из этого. Если доктор обещает за 5 минут навсегда избавить Вас от гигромы, бегите от этой Клиники подальше.
В зависимости от локализации и размеров опухоли длительность операции составляет от 20 до 30 минут. Операция проводится под местной анестезией. Швы снимаются на 7-10 сутки. В умелых и опытных руках операция не представляет никакой опасности.
Вообще хочу заметить, что лучше выбирать не Клинику, а доктора, который будет оперировать.