ОБРАЗОВАНИЕ НА КИСТИ РУКИ

№680530 образование на кисти руки
Ната Муж., 17 лет. Морозовск
два месяца назад под средним пальцем левой руки под кожей образовалась маленькое уплотнение (3-5 мм). Сначала мягкое и неболезненное. Но месяц назад начала висеть на турнике и, по-моему, после этого шишечка стала более плотной и немного болезненной. Сделала рентген, а врач толком сказать ничего не может, то ли липома, то ли ему кажется, что металлическая стружка. Предлагает сделать снимок с иглой металлической, но я отказалась. А больше он ничего посоветовать не может. Что делать, чем лечат липомы?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение оперативное!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На ладонной поверхности липом не бывает. Речь скорее всего идёт либо о фиброме, либо о гигроме. Точно можно сказать только после осмотра, ознакомления со снимками, а при сомнениях — УЗИ. Одно можно говорить точно — скорее всего потребуется оперативное вмешательство.