УДАЛЕНА ГИГРОМА ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА

№681827 Удалена гигрома лучезапястного сустава
Светлана Жен., 57 лет. Россия Владивосток
На 10 сутки сняли швы, на 12 сутки появилась припухлость (скопилась розовая сукровица и пенистые выделения) третий день вытекает пенистая жидкость через маленькое отверстие в шве, обратилась хирургу назначили УВЧ, при сдавливании кисти под коже клокочет жидкость (могут ли быть осложнения, если там собирается жидкость или это такой процесс заживления, всё таки удалили приличную гигрому где то пол спичечной коробки и там образовалась пустота и пока эта пустота не стянется будет подтекать) Заранее благодарна, жду ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ОСЛОЖНЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ ВСЕГДА.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас сформировалась послеоперационая серома с исходом в свищевую форму. В этой ситуации необходимо срочно принимать меры. Объём и способ лечебных мероприятий напрямую зависит от способа пластики дефекта суставной капсулы, используемого шовного материала и УЗИ-картины на сегодняшний день.