ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЕТ ОЖОГ 2 СТЕПЕНИ

№709215 Долго не заживает ожог 2 степени
Михаил Муж., 26 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Женщина , 76 лет. Месяц назад обожгла ногу в районе голени горячей водой. На месте ожега образовалась корка. Рану сильно стянуло. По краям небольшая краснота. Корка сухая , ничего не сочится и не мокнет. Каждый день обрабатываем миримистином и банеоцином. Но мне кажется что слишком долго она не заживает. Подскажите это нормально или что то не так?
Фото прилагаю:
http://s017.radikal.ru/i423/1306/db/44aa531865bb.jpg
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Скорее всего, в результате возрастных сосудистых изменений нарушено кровоснабжение. А может быть еще и сахарный диабет присоединился. Образовалась трофическая язва. Лечение возможно только при регулярном контроле хируга. Вызвать на дом или свозить в поликлинику.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Михаил здесь имеет место глубокий ожог (4 ст. некроз). Вам следует обратиться к хирургу, чтобы он иссек ненужные ткани и заживление пойдет быстро.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это ожог IV степени и он самостоятельно не заживет. Потребуется некрэктомия + правильное ведение раны + пластика кожи.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.